Республика Палау в 2021 - 2022 годах продолжили серию необычных монет «Сокровища микропазлов».

 

Третий выпуск, который вышел весной 2021 года, посвящен картине Альфонса Мухи «Ревери» («REVERIE»). Четвертая монета, посвящена картине Леонида Афремова «Пара под одним зонтом» («COUPLE UNDER ONE UMBRELLA»)

Монеты произведены по технологии Smartminting. Они объединяют в себе любые всеми пазлы и репродукции знаменитых картины мира. Для их оформления использовалась технология высокого рельефа и система цифровой печати с яркими красками.

Монеты номиналом 20 долларов, серебро 999 пробы, масса 93,3 г, диаметр 65 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 499 шт.

На аверсе монеты внутри находиться государственный герб Палау, наименование страны-эмитента, номинал и год выпуск. Внешний круг монеты выполнен в виде пазла, на котором размещено наименование серии.

Монеты серии «Сокровища микропазлов» Палау 2021-2022

На реверсе монеты «Ревери» находиться репродукция картины Альфонса Мухи «Ревери» в виде пазла, часть элементов которого перемешаны, а также в правой части располагается год выпуска монеты.

Монеты серии «Сокровища микропазлов» Палау 2021-2022

На реверсе монеты «Пара под одним зонтом» находиться репродукция картины Альфонса Мухи «Ревери» в виде пазла, часть элементов которого перемешаны, а также в правой части располагается год выпуска монеты.

Монеты серии «Сокровища микропазлов» Палау 2021-2022

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр, каждая из них имеет индивидуальный номер. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Монеты серии «Сокровища микропазлов» Палау 2021-2022

Ранее мы рассказывали о монете «Две сестры».