Королевский монетный двор Канады к празднованию дня всех Святых подготовил выпуск трех монет из серебра «HALLOWEEN» - «Час ведьмы», «Город призрак» и «Кровь стынет в жилах».

 

Монеты вышли в серии «Кленовый лист»

День всех святых празднуется в конце октября, и является одним из любимых праздников этой страны. Монеты будут прекрасным подаркам на праздник.

Монета номиналом 5 долларов, серебро 999 пробы, масса 31,1 г, диаметр 38,61 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 2500 шт.

На аверсе монет размещен портрет королевы Елизаветы 2, надпись с ее именем и титулом, а также номинал и год выпуска монеты.

Монеты «HALLOWEEN» Канада 2019

На реверсе монет находиться:

«Час ведьмы» - изображение тыквенной головы с горящими глазами, а также циферблат часов, маленький кленовый листик. Здесь же находятся надписи с названием страны-эмитента и техническими данными монеты.

Монеты «HALLOWEEN» Канада 2019

«Кровь стынет в жилах» - изображение двух тыкв с горчащими глазами, на фоне кладбища, надписи с названием монеты «HAPPI HALLOWEEN» и наименование страны-эмитента., а также технические данные монеты.

Монеты «HALLOWEEN» Канада 2019

«ГОРОД-ПРИЗРАК» - изображение ведьмы, летящей над кладбищем, а также тыквы с огненными глазами, а также надписи с названием страны-эмитента и техническими данными монеты.

Монеты «HALLOWEEN» Канада 2019

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Монеты «HALLOWEEN» Канада 2019